Новости сайта
Главная страница » 2006 » Июль » 21 » ЖИРИНОВСКОМУ РАЗРЕШИЛИ ПОСЕТИТЬ КАЗАХСТАН

ЖИРИНОВСКОМУ РАЗРЕШИЛИ ПОСЕТИТЬ КАЗАХСТАН
Владимира Жириновского пустят на родину
МИД Казахстана разрешил вице-спикеру Государственной Думы России Владимиру Жириновскому посетить Алма-Ату, сообщает РИА Новости.

В феврале 2005 года казахский МИД объявил нежелательным въезд Жириновского в страну. Такую реакцию казахстанской стороны вызвало интервью вице-спикера Госдумы радиостанции "Эхо Москвы", содержание которого перепечатал ряд казахских СМИ. В этом интервью Жириновский высказал свое мнение о взаимоотношениях между Россией и Казахстаном в контексте вопроса о делимитации государственной границы двух стран. Высказывания вице-спикера были расценены как "антиказахстанские".

Однако около месяца назад в казахских СМИ появилась информация о том, что Жириновский, который родился и провел детство в Алма-Ате, в честь своего 60-летнего юбилея намерен посетить родину. Как сообщил в понедельник на брифинге в Астане официальный представитель МИД Казахстана Ерлан Ашикбаев, Жириновский обратился в МИД России с официальной просьбой оказать содействие в организации поездки в Казахстан. Кроме того, вице-спикер встретился с послом Казахстана в РФ Жансеитом Туймебаевым, в ходе беседы с которым также высказал свою просьбу. По словам Ашикбаева, в тот же день Жириновский записал видеообращение, адресованное всем казахстанцам, в котором "высоко оценил достижения республики, заявил о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Казахстана". Ашикбаев привел выдержки из видеообращения: "С большим удовольствием хочу обратиться ко всем жителям Казахстана как ваш земляк. Я родился в Алма-Ате, это для меня родная земля, и я приложу все силы, чтобы никогда ничего не было отрицательного в наших отношениях. Бывает, что подстрекают молодежь к каким-то действиям, что будет иметь отрицательные последствия. Но мы будем все это пресекать", - заявил Жириновский в своем послании.

"Исходя из указанного заявления, руководствуясь принципами доброй воли, гуманизма, с учетом общего дружественного характера двусторонних отношений РК и РФ, казахстанской стороной принято решение не препятствовать посещению В. Жириновским Казахстана", - подчеркнул официальный представитель МИД республики.

Просмотров: 4388 | Добавил: kazakhstan | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 5
5 Патриот  
0
цифра 20 еще увидим

4 Яна  
0
Я б его чаем напоила, послушала все, что он думает, люблю слушать правду, и не люблю когда людям правда глаза колит, и они начинают защищаться "нападением" - это тоже не верно. На нашем политическом олимпе он не клоун, а тот, кого за правду не любят, а просто стыдно вам признать правду и оскарбляете человека ни за что.

3 Юра Ким  
0
Отношения надо укреплять и не давать волю отрицательным эмоциям. \\\\жириновского всегда рады видеть но восток и политика дело тонкое а слова как раз являются главным инструментом в политике.

2 Еркен  
0
По мне так МИД Казакстана совершил абсолютно правильныи поступок на агресию нельзя отвечать агресивно. А Жириновский всегда был клоуном на нашем политическом олимпе.

1 Ернар Нурмагамбетов  
0
Не надо было его пускать - пусть впреть за базаром следит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz